• 31 мая 2017, среда
  • Москва, Малая Ордынка, 13с3, (издательство «Самокат»)

Ридинг-группа No Kidding. Элисон Бекдел

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2522 дня назад
31 мая 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Малая Ордынка, 13с3, (издательство «Самокат»)

Ридинг-группы проекта No Kidding посвящены современной литературе, созданной женщинами, — их рассказам, эссе, мемуарам, нарративной журналистике, экспериментальному нонфикшену и другим интересным жанрам во всем их многообразии.

На следующей встрече читаем графический роман Fun Home: A Family Tragicomic (2006).

Имя Элисон Бекдел считается одним из важнейших в жанре автобиографического комикса. В романе Fun Home Бекдел рассказывает о своем необычном детстве, взаимоотношениях с матерью, смерти отца и осознании своей гомосексуальности. Роман две недели держался в списке бестселлеров New York Times, его активно исследуют и посвящают ему научные конференции. В 2013 году режиссер Сэм Голд поставил на Бродвее мюзикл по мотивам книги.  

«В Fun Home много глубоких литературных аллюзий, складывающихся в гамму от греческой мифологии к Уайльду, Джеймсу Джойсу и обратно к греческому мифу. Бекдел четко отрисовывает эмоциональную территорию. Ее опыт карикатуристки виден на страницах, однако она создает что-то более сложное, чем повторение трехпанельной структуры до бесконечности. Действие течет плавно, читатель не теряется в пространстве и времени. Она особенно хорошо передает чувства персонажа через жесты и мимику». nothingbutcomics.com

Элисон Бекдел выросла в Лок-Хейвене, штат Пенсильвания, в семье учителей и занимавшихся похоронным бизнесом. В 1981 году она окончила Оберлинский колледж и устроилась на работу в издательство. В это же время она начала публиковать комикс-стрип Dykes to Watch Out For в газетах, который выходил на протяжении 25 лет.

Скачать книгу можно здесь:

https://yadi.sk/i/yUMqRzVt3JFppi

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше