• 18 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Большая Морская, 17

Write Like a Grrrl SPb

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2323 дня назад
18 ноября 2017 c 13:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Большая Морская, 17

Для тех, кто хочет начать писать или привнести больше уверенности в свою писательскую практику

Открываем первый набор Write like a Grrrl в Санкт-Петербурге!

Занятия будут проходить по субботам с 18 ноября по 23 декабря (с пропуском 2 декабря).

Write Like a Grrrl — это писательские курсы для женщин, которые хотят начать писать и/или привнести больше уверенности в свою писательскую практику. В основе курса: 

  • Методики когнитивных психологов — чтобы писать уверенно и свободно, без прокрастинации и запойного письма.
  • Анализ и практика. Мы обсуждаем писательские техники, анализируем тексты любимых авторов, выполняем домашние задания, работаем над рассказами и эссе.

Придумала курсы британская писательница Кэрри Райан. Партнером WLAG в Великобритании выступает некоммерческая организация For Books’ Sake, чья миссия — создать сообщество, которое ставит в центр, поддерживает и продвигает тексты, написанные женщинами и девочками, бросает вызов неравенству, а также вдохновляет женщин и девочек любых бэкграундов рассказывать свои истории. В России WLAG работает в партнерстве с объединением No Kidding.

Фасилитатор петербургского курса — Настя Житинская, редактор, работает в независимом издательстве «Геликон Плюс», была главным редактором онлайн-журнала «Прочтение».

Отзывы участниц российских курсов

«При том, что я читаю книги с трех лет и работаю с текстами больше 10 лет, посмотрела на производство текстов совершенно иначе, под другим углом заинтересовалась любимыми авторами и даже начала делать небольшие текстовые наброски в блокноте»

Алиса Таежная

«С последнего занятия писательских курсов WLAG прошло больше недели и я уже ужасно скучаю. Никогда еще мне не удавалось так хорошо чувствовать себя в компании почти незнакомых людей»

Джамиля Кашапова 

«Информация из курса подходит и для тех, кто никогда не приступал к такого рода работе, и для тех, у кого уже есть идеи. Меня очень порадовало, что были общие ворк-митинги, что мы писали рассказы и могли редактировать их в зависимости от поступающей информации».

Арина Фартух


«Благодаря WLAG я стала регулярно писать. Осознала, что невнятное оправдание «когда-нибудь сделаю все дела, уеду на море на пару месяцев и напишу роман» не сработает, если не начать писать регулярно»

Мария Сотская

«Самое главное, что со мной произошло за этот курс — я поняла, как сделать шаг от поста в Фейсбук к рассказу. Прямо сейчас у меня есть шесть страниц текста, к которым я с удовольствием возвращаюсь каждый вечер: дописываю и редактирую».

Лиза Семяновская

Программа вводного курса

Неделя 1. Как начать писать и не бросить. Наработки когнитивных психологов на службе у писателя.
Неделя 2. Создание персонажей.
Неделя 3. Экспозиция, сцена, рефлексия. Диалоги.
Неделя 4. Сеттинг.
Неделя 5. Воркшоп по рассказу.
Неделя 6. Редактирование. Как работать после того, как курс закончится.

Мы занимаемся в
Moishe House (Большая Морская, 17).

Группа занимается по субботам с 13:00 до 15:00.

Стоимость участия — 4000.

Максимальное количество участниц — 12.

Можно оплатить участие сразу целиком (4000₽) или забронировать место в группе, оплатив половину (2000₽) сейчас, а вторую — до начала курсов.

Come write like a grrrl with us!

Подробнее: writelikeagrrrl.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше