• 20 ноября 2017, понедельник
  • Онлайн

Writing Creative Non-Fiction in English

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2321 день назад
с 20:00 20 ноября 2017 до 21:30 10 января 2018

Writing Creative Non-Fiction in English — онлайн-курс для тех, кто хочет начать писать на английском языке.

Креативный нонфикшн — зонтичный термин, за которым кроются фактически точные истории, подвергнутые литературной обработке. В фокусе курса — изучение лучших образцов в жанре личного эссе, а также практическая работа над собственными текстами. 

Особенности курса:

- Три вебинара с преподавателем.

- Полезные материалы и видео.

- Каждую неделю самостоятельное чтение и разбор лучших текстов в жанре, а также письменные домашние задания. Два домашних задания — первое и финальное — будут разобраны преподавателем. Остальные — вашими сокурсниками.

- Преподаватель разберет с вами финальное эссе в рамках скайп-консультации.

- Курс специально адаптирован для русскоязычных авторов. Мы отдельно остановимся на ошибках, которые допускают русскоязычные авторы, работая с англоязычным текстом, а также на особенностях продвижения своей работы в западных медиа. Преподаватель много лет работал с русскими студентами и хорошо знает их особенности.

- Рекомендуемый уровень владения языком: Advanced. Минимальный — Upper Intermediate.

Программа курса:

Week 1. Nov 20

Why write in English? Think pieces versus journalism versus academic writing. The personal essay. How to turn yourself into a character.

Week 2. Nov 27

Structure. Outlining. Transitions. Taking notes

Week 3. Dec 4

Research and using outside sources. Linking stories. Interacting with the internet

Week 4. Dec 11

Removing Russianisms. Building scenes. Creating voice

Week 5. Dec 18

Reflections. Conclusions. Revising and editing. Evaluating your own work 

Week 6. TBA

Markets. How to pitch your piece. Self-publishing 

Вебинары будут проходить по понедельникам в 20:00 по московскому времени, кроме последнего (после Нового года, точная дата будет известна позже).

О преподавателе:

Гарри Лидс — писатель и журналист. Образование: BFA in Dramatic Writing and Russian (NYU), MFA in Creative Writing  (University of Florida). Преподавал английский и литературу в России, Казахстане и Албании. Публиковался в Lucky Peach, Roads and Kingdoms, Asymptote Journal и других изданиях. Его эссе They’re Not Pretending Anymore упомянуто как заслуживающее внимание в сборнике The Best American Essays 2016 под редакцией Джонатана Франзена. За него же получил Neil Shepard Prize. Отлично владеет русским языком.

Стоимость курса: 18 000 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше